Беженцы из России получат убежище в Канаде
Министр гражданства и иммиграции Канады подтвердил, что Канада будет положительно относиться к заявлениям на предоставление статуса беженца, поданным представителями ЛГБТ-сообщества из России.
Это связано с недавними изменениями в законодательстве России в отношении таких лиц, права которых, по мнению официальной Канады, оказались под угрозой. Новый закон предусматривает запрет на распространение информации о нетрадиционных отношениях и наказание (от штрафа до тюремного заключения) для тех, кто его нарушит.
Новость об отношении министерства гражданства и иммиграции к этому вопросу была распространена в канадских средствах массовой информации.
Отношение к ЛГБТ-сообществу в России можно охарактеризовать как негативное. В то же время сотни тысяч людей по всему миру подписываются под петицией об отмене нового закона.